Рожденные в СССР!
100-летие ВЛКСМ

Городская комсомольская
Конференция, посвященная 100-летию ВЛКСМ

Повестка дня:
1. О традициях и достижениях Обнинской городской комсомольской организации (1956-1991г.г.). 
2. Об использовании опыта ВЛКСМ в наше время.
3. Праздничный комсомольский фуршет. 

Время и место проведения

26 октября 2018

регистрация с 17-20, 
начало в 18-00

Городской Дворец Культуры 
(пр-т Ленина д.126)

Дорогие товарищи комсомольцы!

Ваша явка на Конференцию не только «строго-обязательна», как говорили во времена СССР, но и очень желательна, именно в этот 100-летний Юбилейный День!

Чем дальше уходит время, тем больше возникает желание вернуться в юность и частичку этой юности перенести с собой, в совершенно другую, непростую, сегодняшнюю жизнь. В юбилейный день это обязательно получится! 

Комсомольская история страны - это эпоха! Комсомольская история города Обнинска - это особая гордость за поколения комсомольцев, представителями которого являемся все МЫ и, конечно же, и лично - ВЫ! 

Запишитесь у своего секретаря и Приходите! Ваша явка - это Ваш вклад, Ваш подарок Комсомолу в день 100-летия!

Оргкомитет Конференции.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ К 100-ЛЕТИЮ ВЛКСМ

октябрь 2018 г.

Создание Городского Общественного Молодежного Совета

Ответственный: Казаков Д.А.

22-28 октября 2018 г.

Неделя 100-летия Комсомола в г. Обнинске

Ответственные: Попова Т.С.
Фалеева И.Н. Казаков Д.А. Давыдова Ж.В. Волнистова Т.В. 

октябрь 2018 г.

Спортивный праздник «Комсомолец - Будь готов к труду и обороне!»

Ответственный: Олухов К.В.

июнь - июль 2018 г.

Проведение Обнинского городского сбора актива школьников «Мы вместе!», посвященного 100-летию ВЛКСМ

Ответственные: Казаков Д.А.
Хоменко М.А. 

октябрь 2018 г.

Месячник 100-летия ВЛКСМ в школах г. Обнинска

Ответственный: Волнистова Т.В.

26 октября 2018 г.

Городская Комсомольская Конференция, посвященная 100-летию ВЛКСМ

Ответственный: Косинский А.А.

27 октября 2018 г.

Комсомольский праздник в городском парке

Ответственный: Волкова Е.М.

октябрь 2018 г.

Проведение сбора участников студенческих отрядов, посвященных 100-летию ВЛКСМ

Ответственный: Чуркин Е.Г.

октябрь 2018 г.

Организация выставки по истории СМУС г. Обнинска в музее истории Комсомола

Ответственные: Сорокин А.Н. Ткаченко С.В.

октябрь 2018 г.

Тематические выставки в библиотеках и музеях г. Обнинска

Ответственный: Кащеева А.А.

май - ноябрь 2018 г.

Проведение мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи на базе музея истории Комсомола

Ответственный: Ткаченко С.В. 

май - ноябрь 2018 г.

Благоустройство памятных мест, связанных с историей ВЛКСМ. Создание аллеи 100-летия ВЛКСМ

Ответственные: Лежнин В.В., У.С.В.Ю. 

Записывайтесь на Конференцию у своих секретарей по организациям до 22 октября 2018 года.

ФЭИ

Иншаков Илья - 8 (903) 810-70-78
Башмаков Владимир - 8 (910) 917-57-48
Ткаченко Сергей - 8 (910) 913-35-07

Завод «Сигнал»

Анисимов Вячеслав - 8 (910) 913-54-67
Соковиков Владимир - 8 (910) 912-13-08
Шнейдерман Валерий - 8 (903) 696-04-73

НПО «Технология»

Шеремет Галина - 8 (903) 811-62-37
Анучина Вера - 8 (920) 613-19-63
Ширяев Вадим - 8 (910) 917-40-40

ОУС

Чернов Александр - 8 (910) 912-06-84
Додонов Петр - 8 (903) 636-12-15

УРС

Миночкина Валентина - 8 (906) 506-32-13
Бегма Наталья - 8 (906) 506-94-16 
Сидоренкова Людмила - 8 (916) 354-31-90

МИФИ/ИАТЭ

Слекенечс Янис - 8 (910) 529-84-01

ВНИИГМИ МЦД

Савченко Ольга - 8 (910) 911-42-86

ЦКБ

Амаров Джабраил - 8 (910) 708-39-18

Тайфун/ИЭМ

Кузьмина Татьяна - 8 (962) 170-99-79
Долганова Наталья - 8 (910) 514-85-49

ИМР

Розиев Рахим - 8 (910) 522-12-60

ФХИ

Бакиров Владимир - 8 (910) 912-44-39

МСО - 8

Капитонова Татьяна - 8 (910) 709-99-20

НИКИМТ

Волков Виктор - 8 (910) 914-07-80
Бородин Андрей - 8 (910) 706-16-02

Молокозавод

Децина Ирина - 8 (910) 519-08-02

Хлебокомбинат

Солдатенкова Людмила - 8 (910) 522-59-05

Комсомольская организация учителей

Хоменко Марина - 8 (903) 813-42-04
Александрова Татьяна - 8 (910) 510-45-05 
Волкова Елена - 8 (910) 706-27-06

Школьный Райком

Сергеев Дмитрий - 8 (910) 608-77-35

ВНИИ СХР

Тараненко Виктор - 8 (903) 815-22-72

Комбинат коммунального хозяйства

Наруков Владимир - 8 (910) 913-67-39

Оргтехстрой

Антонова Алла - 8 (906) 642-02-21

ОВД

Шелудяков Игорь - 8 (910) 516-17-02

ОПО - 84

Солдатенков Александр - 8 (910) 912-13-08

Записаться на Конференцию можно также позвонив одному из членов Оргкомитета Конференции.

Косинский Анатолий - 8 (903) 814-50-00
Косинская Алла - 8 (962) 175-57-77 
Чалая Нина - 8 (910) 597-94-31
Суздальцев Вячеслав - 8 (910) 523-78-59 
Кучеренко Сергей - 8 (910) 912-05-92

Савицкая Светлана - 8 (903) 636-99-33
Сивачок Сергей - 8 (910) 868-82-09 
Богданов Валерий - 8 (910) 914-14-77 
Москалев Анатолий - 8 (910) 910-63-73

Пригласительные билеты получаем у своих секретарей или в Обнинском Молодежном центре (пр-т Маркса, д.62). Тел. 58-3-85-50.

Конкурс фото и видео работ

«УТВЕРЖДЕНО»
01.09.2018
Решением Оргкомитета Конференции
Председатель конкурсной комиссии
Суздальцев В.И.

Положение о конкурсе фото и видеороликов, посвященных 100-летию ВЛКСМ

«О традициях и достижениях Обнинской Городской Комсомольской Организации и использование этого опыта в наше время»

 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 
1.1. Настоящее положение о конкурсе фото и видеороликов (далее - Конкурс) определяет порядок организации и проведения данного конкурса, его организационно-методическое обеспечение, порядок участия в конкурсе и определение победителей. 
1.2. Конкурс проводится в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию ВЛКСМ. 
1.3. Информация о Конкурсе размещается в средствах массовой информации города Обнинска, в интернете на сайте Обнинского молодежного центра, в социальных сетях. 

2. ЦЕЛИ КОНКУРСА 
2.1. Целью конкурса является воспитание интереса и уважения к истории комсомола города Обнинска и к истории города Обнинска. 

3. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА 
3.1. В Конкурсе принимают участие все желающие, кого интересует тема конкурса. 

4. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА 
4.1. Прием конкурсных работ – с 01 октября 2018 г. по 15 октября 2018 г. 
4.2. Проведение конкурса – 15-20 октября 2018 г. 
4.3. Подведение итогов – 26 октября 2018 г. на городской комсомольской конференции, посвященной 100- летию ВЛКСМ. 
4.4. Лучшие работы будут представлены на городской комсомольской конференции, посвященной 100-летию ВЛКСМ. 

5. УСЛОВИЯ КОНКУРСА 
5.1. На Конкурс предоставляются фото и видеоролики в электронном виде, снятые любыми доступными средствами, соответствующие тематике Конкурса.
5.2. Конкурсная работа должна быть подана не позднее срока, указанного в главе 4 настоящего Положения. Материалы, не предоставленные в электронном виде, к участию в конкурсе не допускаются. 
5.3. Требования к видеоролику: 
5.3.1. Конкурсные видеоролики предоставляются в электронном виде. 
5.3.2. Максимальная продолжительность видеоролика – не более 7 минут. 
5.3.3. Участники сами определяют жанр фото-видеоролика. 
5.3.4. Содержание видеороликов не должно противоречить законодательству РФ. На конкурс не принимаются ролики рекламного характера, оскорбляющие достоинства и чувства других людей, не соответствующих тематике Конкурса. 

6. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА И КРИТЕРИИ ОЦЕНОК 
6.1. Для оценки работ формируется Комиссия (Приложение № 1), в задачу которой входит определение победителей. Комиссия проводит экспертизу видеороликов, состоящую из содержательной и технической экспертных оценок.
Содержательная экспертная оценка видеороликов осуществляется по следующим критериям:
- соответствие работы теме;
- глубина раскрытия темы, ясность представления, информативность, эмоциональное воздействие. 
6.2. Победители награждаются грамотами и памятными подарками за 1, 2, 3 место. Остальные участники поощряются дипломами участников. 

7. ТРЕБОВАНИЯ К ВИДЕОРОЛИКУ 
7.1. Ролик должен содержать символику ВЛКСМ. 
7.2. Ролик может быть об истории как городской комсомольской организации, так и об истории первичных комсомольских организаций города; о традициях, рожденных в городской комсомольской организации; о работе комсомольских организаций по различным направлениям деятельности комсомола (молодые ученые и специалисты; военно-патриотическое и спортивное воспитание молодежи; МЖК; комсомольско-молодежные и студенческие строительные отряды; организация досуга комсомольцев и молодежи; учеба комсомольцев и молодежи; работа с пионерской организацией; партийное руководство комсомолом и т.д.). 
7.3. Формат ролика: avi, mpeg и другие. 
7.4. Присылая свою работу на Конкурс, автор (авторы) автоматически дает право организаторам Конкурса на использование представленного материала (размещение в сети интернет, телепрограммах, участие в творческих проектах, дальнейшее тиражирование и т. п.). 
7.5. Присланные на Конкурс видеоролики не рецензируются и не возвращаются. 
7.6. На Конкурс принимаются видеоролики на дисках или других электронных носителях по адресу: г.Обнинск, пр-т Маркса д.62 Обнинский молодежный центр. 

Приложение 1 
КОНКУРСНАЯ КОМИССИЯ: 
1. Суздальцев Вячеслав Иванович - председатель комиссии, моб.т. 8 (910) 523-78-59 
2. Сивачок Сергей Григорьевич – член комиссии; 
3. Варицкий Сергей Николаевич – член комиссии; 
4. Мосолов Василий Алексеевич – член комиссии; 
5. Косинская Алла Борисовна – член комиссии;